Сайдинг – красота и современность

Развитие  строительной отрасли характеризуется появлением новых технологий, а так же материалов, как для внутренне, так и внешней отделки помещения.

Сегодня, для облицовки здания все чаще стали применять сайдинг, и это не случайно. Данный строительный материал имеет огромное количество преимуществ, великолепные характеристики, он очень надежен.

Сайдинг – это современное покрытие для стен, которое образует привлекательность и эстетичность внешнего вида здания за счет скрытого крепления панелей и комплектующих.

Металлический сайдинг очень популярен для облицовки фасадов зданий, которые относятся к сооружениям, имеющим повещённые требования к пожаробезопасности.

Главные преимущества сайдинга – это не только повышенная огнестойкость, к плюсам так же относят прочность, легкость монтажа и разнообразие внешнего исполнения. Современные производители предлагают своим клиентам сайдинг любого цвета, богатая цветовая гамма окраски позволяет качественно обновить внешний вид здания.

Исходя из материала, который использовался для производства данного строительного материала, выделяют пять групп сайдинга – виниловый, стальной, алюминиевый,  деревянный и цементный.  Первый вид получил наибольшее распространение, особенно пластиковый сайдинг используют в малоэтажном домостроении, а так же в коттеджном строительстве.

На рынке стройматериалов ведущее место занимает сайдинг FineBer, который  соответствует всем требованиям американских и европейских стандартов качества, а его характеристики позволяют составлять хорошую конкуренцию лучшим образцам и американского и канадского производства. Возможна как розничная, так и оптовая продажа сайдинга fineber.

Процесс монтажа сайдинга происходит достаточно легко. Металлические листы монтируют на деревянную или металлическую конструкцию. Сайдинг отличается еще и простой в обслуживании и ремонте, ведь он и не требует практически никаких частых дополнительных работ.  Чистка сайдинга производится с применением обычных моющих средств и воды. Не стоит бояться коррозии, ведь листы покрыты специальным составом, который не дает развития ржавчине.

Сайдинг – это прекрасная современная альтернатива многим отделочным материалам,  при помощи которой можно значительно преобразить любое здания с прикладыванием малейших усилий. Срок службы сайдинга продолжителен, что является огромным плюсом!