Современная кухня – сердце дома!

Главным значимым качеством удачно выбранной кухни является то, насколько приятно проводить на данной кухне время.

Так вышло, что кухня по традиции является сердцем дома, в старину именно на кухне люди проводили больше всего времени. Это место располагает к себе, сюда тянет и детей, и животных, да и друзья чувствуют на кухне себя более раскованно. Именно поэтому планировка и отделка кухни играет большую роль.

Главным важнейшим шагом при отделке кухни в МО является определение вида для кухни и типа помещения, который станет результатом отделки. Возможно, будет смысл потратить драгоценное время и большее количество денег ради добавления света и пространства, пусть это требует расширения за счет другого помещения или же пристройки. Стоит задуматься, нужна ли отдельная столовая или же совмещенное помещение, к примеру, с холлом.

При тщательно продуманной планировке процесс готовки пищи станет наиболее приятным и эффективным. Основой большинства планировочных решений являются «3 угла», включающие самые частые в использовании места: место для приготовления пищи, раковина и место для хранения пищи. Разумеется, данные места должны сочетаться между собой, а также внутри любого рабочего треугольника должно оставаться место для свободного движения, в особенности между плитой и раковиной. Для кухни имеет особую важность и хорошая вентиляция с освещением.

С распространением на кухне электрических приборов быта кухня стала помещением, заполненным всяческими техническими новинками и механизмами. Но следует помнить, что не стоит перегружать кухню электрическими приборами. Важно определить, какие из приборов действительно важны для вашей кухни, и какие могут стать необходимыми в будущем, поскольку данные предметы могут достаточно дорого обойтись и занимать излишнее место на кухонной территории.

Современные кухни предусматривают то, что все поверхности и материалы обычно устойчивы к воде, жиру, пару и запахам и легко очищаются. Однако, учитывая новые изменения, при отделке кухни чаще обращают внимание на комфортность, традиционные черты и теплую атмосферу.

Выбор отделки кухни предусматривает довольно большое количество вариантов. Так что, при отделке вашей кухни следует рассчитывать как на свою дизайнерскую фантазию, так и на необходимые правила удобства и безопасности.