История возникновения автомобилей

Человечество издавна стремилось создать транспортное средство, позволяющее перемещаться по местности на высокой скорости. Леонардо Да Винчи создал схемы чертежей, где был изображен пружинный двигатель. Точных документальных подтверждений этому не сохранилось, хотя ученые и музейные сотрудники Флоренции считают, что такой факт был в действительности.

И.Кулибин в 1891 году разработал повозку под названием «самокатка», которая была основана на использовании махового колеса. Также конструкция использовала тормозную систему и аналог современной коробки передач. В 1769 году появляется первый паровой двигатель. Это изобретение принадлежит французскому инженеру Ж.Кюньо, который разработал трехколесный тягач. Это устройство стало основой для последующего создания автомобилей.

Изобретатели искали способ сделать конструкцию автомобиля небольшой, но при этом чтобы машина была оснащена мощным двигателем. Это получилось благодаря созданию двигателя внутреннего сгорания. Уже в 1885 году появились первые автобусы и грузовые автомобили, а машиностроение стало стремительно развиваться. Появляются первые электромобили, а также используется паровой двигатель. Изобретение фирмы Stanley позволило побить все существующие рекорды и набрать скорость 203 кмч на заправке обыкновенной водой.

«Родная» акустическая система в большинстве автомобилей ни к чёрту. Чтобы исправить этот недостаток, существует штатная магнитола. Она может работать на разных ОС, удобна, проста в установке. Штатные магнитолы на Android наиболее популярны, это отличный повод купить её и установить.