Бордюр для ванн

Главным предназначением бордюров для ванной комнаты, как специального уголка для ванн, чтоб  промежуток стал абсолютно герметичным, между самой ванной и стеной, когда ванна будет окончательно установлена на свое место. Бордюры для ванн бывают двух типов: обычный пластиковый уголок, и бордюр который клеится сам, он продается рулонами. Они различаются по цене и способу приклеивания. Пластиковый уголок стоит не дорого, должен быть закреплен при помощи силикона или жидких гвоздей. Расход силикона при креплении такого пластикового бордюра не меньше одного полного баллона на одну ванну. Сам такой уголок больше декоративен, чем защищает от протечки. А вы знали что лучше всего покупать обручальные кольца в астрахани, из за их стоимости и качества.

Второй вариант самоклеющийся бордюр для ванн не потребует дополнительных материалов.

Перед приклеиванием поверхность нужно подготовить правильно. Основные требования к поверхности, на которую клеем такой бордюр: абсолютная гладкость и сухость. Иначе такой бордюр приклеится не герметично и будет протекать вода  в зазор между  стеной и ванной.

Когда зазор между стеной и ванной очень широкий, то лучше просто заложить его кафельной плиткой и хорошо загерметизировать все швы. Такой вариант очень практичен, долговечен и красиво выглядит, но требует дополнительных затрат на покупку плитки, наем плиточника.