Какие полезные вещи для зимы должны быть в доме

Чтобы чувствовать себя зимой комфортно, люди покупают теплую одежду и обогреватели, однако не только эти вещи необходимы людям зимой. Сегодня мы поговорим о тех вещах, которые сделают вашу жизнь на улице и дома в холодные месяцы года лучше, проще и удобнее.

Во-первых, если вы живете загородом, то стоит позаботиться о таких вещах как генераторы, снегоуборочная техника и хороший автомобиль. Для людей, которые живут в пригороде лучше всего купить машину повышенной проходимости. Для этой цели стоит купить кроссоверы (большие для семей с детьми и маленькие для одиночек или пар, которые не состоят в браке). В машине должна быть канистра с топливом, бутылка с моторным маслом, запасные дворники, щетка для очистки ото льда и лопата. Желательно также обзавестись перчатками для работы с экранами смартфонов, спальником, запасной парой теплой зимней обуви для ходьбы по снегу, термобельем и дешевым дождевиком. В самом загородном доме необходимо держать генератор, бензопилу и снегоуборочную технику (+ лопату).

Среди генераторов вы встретите портативные и стационарные. Учтите, что дешевые модели смогут одновременно питать не много предметов в доме. В среднем, малые портативные модели во время отключений основного электричества поддержат работу холодильников, насосов, осветительных приборов и некоторого другого оборудования. Вам потребуются более мощные модели, если вам нужно будет работать с большим количеством электроприборов и стационарные модели, если вы собираетесь долгое время жить без доступа к основному электричеству. Обычно генераторы выбирают по мощности и для большинства домов достаточно 10 кВт (такую мощность предлагает генератор дизельный тсс и многие другие модели).

Снегоочиститель является долгосрочной инвестицией, то есть данное оборудование прослужит вам многие годы. Экономить на этой технике не советуют. Самые популярные по всем отзывам модели имеют тихий двигатель и рулевое управление (снегоуборщиком должно быть легко управлять); самые популярные модели подходят как для легких снежных проблем, так и для сильных завалов после снегопада. К примеру, снегоуборщик Craftsman 88691. Это не дешевая модель, но у нее довольно высокий рейтинг, причем некоторые премиальные функции этой машины в других устройствах доступны по более высокой цене.

При выборе лопаты для уборки снега лучше обращать внимание на эргономичные модели. Эти лопаты не позволят вашей спине страдать, пока вы убираете снег у крыльца или же расчищаете завалы перед своим авто.

Внутри дома (или квартир) зимой требуются: дополнительный прибор отопления, увлажнитель воздуха, спальный мешок, утеплитель для рук и ног, зимние тапочки, зимнее постельное белье, термос и некоторые другие вещи.

Даже если у вас в квартире все хорошо с отоплением, важно обзавестись дополнительным электрическим радиатором, потому что непредвиденные обстоятельства часто оставляют людей без отопления (неожиданные отключения или же наступление холодов до включения центрального отопления). На этот же случай нужны такие вещи как спальные мешки и термос (термос также помогает экономить на постоянном разогреве воды, то есть снимает нагрузку с чайника, который жжет много электричества зимой).

Если у вас мерзнут руки или ноги (а плохое кровообращение мучает почти всех городских жителей), то лучше купить грелки для рук и ног или обзавестись хорошими теплыми тапками, а не включать радиаторы для дополнительного обогрева. Вам будет намного комфортнее с этими устройствами.

Увлажнитель воздуха зимой необходим, потому что зимой воздух становится очень сухим, в том числе в доме. Поэтому многие аллергики зимой начинают особенно страдать, а у отдельных людей начинает сохнуть кожа, глаза или губы, начинаются проблемы с дыханием или разные другие неприятности с организмом. Если вы не уверены насчет воздуха в помещениях вашего дома, купите метеостанцию, которая подскажет вам точные показатели влажности и температуры.

Зимний текстиль для дома имеет большое значение. Комфортное тепло достигается не слоями одеял и пледов (которые создают условия сауны в кровати), а одним теплым дышавшим одеялом.

Другие вещи, которые необходимо держать в доме зимой: запас воды, средство для очистки воды (фильтр-кувшин или другие варианты), бутылки, запас еды (длительного хранения, в том числе энергетические батончики), портативный гриль и мангал с углями, набор первой помощи, лекарства, фонарики, батарейки, свечи, скотч, инструменты.