Советы: как правильно поклеить обои

Уют в доме придает чистота и приятный внешний вид. Достаточно просто подобрать индивидуальные краски и сочетания для стен дома с помощью поклейки обоев. Сегодня существует большое разнообразие выбора этого отделочного материала. Обои производят разных текстур, цветовых гамм, из современных материалов, например, текстильные или металлизированные. Ещё одним несомненным достоинством обоев является простота в их поклейке и недорогая цена. Выполнить такую работу можно самостоятельно, не прибегая к помощи. Для этого необходимо знать некоторые правила.

При приобретении обоев нужно рассчитывать их количество в соответствии с периметром плюс 10% на припуски. Если обои с рисунком, лучше купить на несколько рулонов больше, если вдруг обнаружится брак или дефекты. Самый простой вариант поклеить обои без рисунка, под покраску, небольшие непрофессиональные неточности не будут так заметны.

Перед началом работ нужно приобрести клей, который подходит под выбранный тип обоев. Например, если использовать слишком жидкий клей для флизелиновых обоев, они просто размокнут, а клей для бумажных обоев ни за что не выдержит виниловые или текстильные. Важно также в точности следовать инструкции для клея, где должно быть написано, куда именно наносить клей, на стену или на обойный лист. Обои кроятся на полосы, относительно высоты стены плюс 5-10 сантиметров на припуске. Современные обои и обои без рисунка клеятся встык, а не внахлёст.

Для того чтобы правильно и ровно поклеить обои на стену, необходимо начертить на стене перпендикулярную линию с помощью уровня, или можно повесить к верхней части стены верёвку с грузом. Выравнивать обойный лист по стене нужно с помощью сухой ветоши, выгоняя «воздух» от центра к краям. Если на стенах есть розетки, люстры, выключатели, их нужно разобрать.

Купить кровати по выгодной цене можно в магазине итальянской мебели, они предоставляются покупателям с доставкой. На данный момент здесь имеется большой ассортимент различной мебели. На ресурсе магазина myarredocatalogc—t—provans можно выбрать и заказать кровать.