Предметы интерьера, создающие неповторимый стиль

Домашний уют создается из мелочей, вносящих в обстановку неповторимый стиль, среди которого комфортно и легко находиться каждому члену семьи. Мебель, подсвечники, вазы, картины, часы и многое другое – это и есть предметы интерьера, которые придают дому определенный шарм и шик. Проявив немного фантазии и терпения можно красиво выбрать и вписать обычную мелочь, которая станет изюминкой для всего пространства.

Стиль поп-арт. Здесь потребуются такие предметы как: контрастные подушки (очень яркие), много фотографий известных личностей в рамочках, вазы различных размеров и цветов. В остальном, минимум мебели и плотные шторы со светлымпринтом.

Деревенская кухня. Вышитые картины, аппликации в рамочном обрамлении, корзина с дровами, плетеная мебель – все эти необычные предметы вносят легкий деревенский стиль и уют.

Детская комната. Для детей особо интересными являются предметы с мультяшными персонажами. Стикеры, фотообои, кровать в форме корабля или гоночной машины – все это, как нельзя лучше, впишется в интерьер комнаты для малыша.

Минимализм. Прозрачность, лаконичность и светлые тона – основные принципы минимализма. Среди предметов приветствуются статуэтки, горшки с орхидеями, кружевные вазы, свечи различного диаметра и фотографии в черно-белом исполнении.

Ретро. Данный стиль подходит для гостиной с антикварной мебелью. Остальные предметы интерьера стилизуются под ретро – подушки, пледы, подсвечники, альбомы, потертые книги и старые фотографии в рамочных обрамлениях.

Интересными предметами интерьера могут стать любые мелочи, забытые и пылящиеся в шкафу. Почтовые марки, куклы, вешалки, торшеры – достаточно приложить немного усилий и все старые вещи можно превратить в прекрасное дополнение к интерьеру. Детские рисунки, организованные в яркие рамки, понравятся любому члену семьи и будут радовать долгие годы при любом интерьере. Отличным решением для оформления помещений являются композиции из неувядающих цветов, ароматические свечи и лампы, яркие маленькие горшки с густой травой или низкорастущими цветами.

Предметы интерьера, сделанные самостоятельно, к примеру – скатерти, салфетки, связанные крючком ничуть не уступают магазинным образцам. Интерьер – это фантазия души и настроения, которая вносит позитив, комфорт и уют в наш дом!