Чтобы крыша коттеджа не «зацвела»

Чтобы крыша коттеджа не «зацвела»

Если коттеджу суждено стоять в местности с повышенной влажностью, в тени, то на крыше из керамической черепицы часто поселяются водоросли, мхи, лишайники.

На долговечности и прочих свойствах черепицы это не отражается, но декоративность кровли ухудшается. Этого поможет избежать покрытие черепицы защитными веществами. Даст результат и прикрепление вдоль конька полосок из медной фольги или медной сетки. Медь, вымываясь и стекая с водой на черепицу, создает ей защиту от нежелательных «квартирантов».

Лучший выход – кровля из глазурованной керамической черепицы. Можно взять и менее долговечную цементно-песчаную, но покрытую несколькими слоями акриловой краски.

Среди металлочерепиц самая стойкая к влаге та, которая покрыта минеральной посыпкой. Эта посыпка имеет бесцветное акриловое покрытием и антигрибковые добавки.

От листьев и веток, лежащих на керамической черепице, могут появиться темные пятна. Так что под пологом леса тоже лучше уложить на крышу глазурованную черепицу.

Кровлю коттеджа могут повреждать падающие ветки, шишки, плоды. К этому наиболее стойка металлочерепица, покрытая пуралом, пластизолом, алюцинком.

Ванная комната является очень важным элементом в повседневной жизни. И большинство людей хочет, чтобы она была комфортной и удобной. Можете прочитать здесь, как можно быстро и качественно создать в ванной комнате уют и порядок. Вас приятно удивит инсталляция от GROHE.