Феерия огня

Изобретенный еще в 12 веке в Китае, фейерверк получил широкое распространение по всему миру, став неотъемлемой частью любого важного торжества. В России в петровские времена фейерверки завершали практически каждое мероприятие. В Италии и Германии даже существовали специальные пиротехнические школы.

В наши дни праздничные салюты представляют собой необыкновенное разнообразие форм и цветов. Это не только традиционное «бомбы», но и сотни других самых разнообразных видов – от взрывов россыпи многоцветных огней до поражающих воображение статических и даже динамических фигур в небе.

Каскад огней, взмывающих в небеса, огненные дорожки и надписи, фонтаны и водопады, взрывы, разрывающие тишину ночи, вызывают бурю эмоций у зрителей. Это невероятное действо не оставит ни одного человека равнодушным. Пиротехнические шоу имеют огромную популярность по всему миру. Это стало поистине искусством.

Наземные фейерверки применимы на торжествах с небольшим количеством гостей. Они действуют на высоте 10-15 метров от земли и представляют собой всевозможные вертушки, фонтаны и надписи из контурных свечей.

Более впечатляют парковые фейерверки на высоте около 60 метров. Здесь самыми популярными считаются римские свечи и более мощные бурачные композиции.

Но самыми незабываемыми и зрелищными становятся высотные фейерверки. Взрываясь на высоте 300 метров, они цветным огненным куполом накрывают весь небесный свод, рассыпаясь на тысячи частиц, которые складываются в затейливые узоры и фигуры. Такое зрелище заставит затаить дыхание от восторга каждого.

Теперь стало возможным проводить фейерверки и внутри помещения, а также в дневное время суток. Днем используются заряды с конфетти, цветным дымом, искристые фонтаны а в помещении – это малодымные композиции, огненные водопады.

Любому празднику можно придать особое звучание, сделать его незабываемым зрелищем с помощью феерического пиротехнического представления. Торговый дом «Небесные салюты» в Брянске поможет превратить рядовое событие в настоящее торжество.