Какими параметрами должно обладать элитное жилье

Приобретая элитную недвижимость, подтверждается не только высокий статус покупателя, но и делается весьма выгодное инвестиционное вложение.

Раздел элитное жилье на рынке недвижимости является наиболее выгодным, так как цена на него поднимается с каждым годом. Потому что элитное жилье всегда находится в зоне качественной инфраструктуры, но приобретая элитную недвижимость необходимо знать все параметры соответствующие данному жилью, чтобы действительно владельцу получить инвестиционный выигрыш.

Во-первых, это элитные новостройки, квартиры в такого рода домах имеют отличия в качестве отделки, все должно быть по самому высокому классу. Обязателен евроремонт, продуманный от а до я комфорт, даже вид из окон должен приносить удовлетворение.

Элитное жилье обладает не только жизненно необходимым пространством, а и свободным жизненным пространством, общая площадь такого жилья начинается от 120 квадратных метров, а высота потолков начинается от трех метров и выше.

Выполнение дизайна в данном жилье должно происходить только материалами самого высокого качества, они должны быть износостойкими, эстетичными и отвечать всем параметрам безопасности. Вся сантехника и коммуникации устанавливаются от ведущих фирм производителей, отопление и водоснабжение должно быть строго индивидуальным, это все может гарантировать его владельцу повышенный уют и комфорт.

Элитное жилье может располагаться как в современной новостройке на окраине города, так и в старых домах расположенных в центре города. Обычно в таких домах количество квартир ограничивается одной сотней, прилегающая к дому территория должна быть обустроена максимально, обязательно наличие видеонаблюдения, парковочных стоянок, охраны.

Дома снабжаются бесшумными лифтами, личными подвальными или кладовыми помещениями, возможно наличие тренажерных залов, бассейнов и так далее. Еще один немаловажный фактор, это максимальная удаленность от промышленных и загрязненных районов. Районы должны быть экологически чистые, в зеленых парковых зонах.

К большому сожалению, такое жилье доступно только 2-3 % нашего населения, несмотря на то, что строится его не так много и на него существует ограниченный спрос, цены на элитное жилье неуклонно растут вверх. Это объясняется высокой и стабильной платежеспособностью людей способных приобрести элитную квартиру.