2011 Kia Sorento

Kia Sorento является второй год подряд Лучшим внедорожником Total 4×4’s Best SUV. Это огромный успех в очень жестокой конкуренции.

"Sorento был наш чемпион в классе полноразмерных внедорожников, и он произвел на нас в этом году точно такое же впечатление, как и в прошлом. Его стиль, уравновешенность, комплектация и практичность дали большую оценку в свою пользу", прокомментировал редактор Алан Кидд.

"У Sorento был длинный список премии противников, это очень хорошо, и имеет большое значение. Его цена и непревзойденная семигодовая гарантия, отличная  сделка", добавил он.

2011 Kia Sorento был запущен в Великобритании в феврале 2010 года. Это флагман модельного ряда Kia и доступен в 2WD и 4WD версиях.

"Со дня своего запуска мы знали, что последние Sorento впечатляющие автомобили, направленные на предоставление отличных способностей в сочетании с дорожными сложностями по очень привлекательной цене. Sorento был давний фаворит в диапазоне Kia с его популярностью среди широкого круга клиентов", сказал Майкл Коул, управляющий директор Kia Motors (Великобритания) Ltd.

"Я рад, что Sorento получил награду Лучший внедорожник — особенно с такой впечатляющей конкуренцией, которая остается в упорном секторе рынка", добавил он.

Линейка двигателей включает в себя: 2.0D CRDi 16V, 16V CRDi 2.2d, 2.4 MPI DOHC 16V с двойным CVVT и мощный 3,5-литровый V6 с 273PS (201 кВт).

Sorento выпускается в трех комплектациях — LX, EX и SX.

LX имеет стандартные и функции MP3-аудиосистему с SIRIUS SAT радио, вспомогательные и USB аудио входы, Bluetooth голосовую связь с активацией и управлением на рулевом колесе и 17" легкосплавные колесные диски.

EX добавляет UVO информационно-развлекательную систему, кнопку запуска со смарт-ключа и задние резервные датчики парковки, вид сзади резервные камеры, очистку и ионизацию воздуха и 18" 5-спицевые легкосплавные колесные диски.

Отделка топ-оф-диапазона SX имеет голосовую навигационную систему с  SiriusXM, обновленную Инфинити систему объемного звучания с 10 динамиками и 18" 10-спицевые легкосплавные колесные диски.