2012 Toyota Prius в Австралии

В попытке привлечь еще больше покупателей, Toyota обратились вверх, в Австралию, с пакетом обновлений для 2012 Prius. Автомобиль теперь имеет новый внешний вид, дополнительное оборудование, а его подвеска была оптимизирована и дешевле, чем когда-либо.

Визуально, перед имеет новый бампер и большую, трапециевидную нижнюю решетку. Светодиодные дневные ходовые огни нашли свое место прямо под поворотами в бампере, а противотуманные фары переехали на бока нижней решетки. Задние фонари были изменены, зеркала теперь нагреваются и складываются. Колеса остаются 15 дюймовые, но дизайн новый. В целом 2012 Prius на 20 мм длиннее, чем предыдущие модели, но колесная база остается неизменной.

Внутри мы получаем новые сидения и более высокого качества салон, мульти-информационный дисплей стал более ярким, и даже начального уровня модель получает камеры заднего вида. Есть несколько менее полезных функций, а также — “ECO calculator”. В случае, если вы заблудились, вы всегда можете обратиться к HDD системе навигации (i-Tech again). Другие стандартные функции безопасности включают в себя семь подушек безопасности, контроль стабильности тяги, активные передние подголовники и система противоскольжения.

Под всем этим скрывается гибридная система — 100 кВт объединенная сила прибывает от 1,8-литрового Atkinson бензинового двигателя и 650-вольтового электрического двигателя генератор питается от 201,6-вольтовых никель-металл-гидридных аккумуляторов. В ответ вы получите 89 гкм выбросов CO2 и 3,9 литра расход топлива на 100 километров. В режиме EV, Prius способен охватить участок дороги 1-2 километра исключительно на зарядке аккумулятора.

За весь пакет, вам придется заплатить $33990 — почти на $6000 меньше, чем цена на первый Prius. Цена i-Teck с другой стороны, — $45990.