2014 Ford Fiesta с 1,0-литровым EcoBoost двигателем для США

Автомобиль 2014 Ford Fiesta, который был открыт в начале сентября этого года, будет официально представлен на рынке в Соединенных Штатах в следующем году, и будет первым автомобилем Форд, включающем 1,0-литровый EcoBoost двигатель.

Хотя это наименьший двигатель в своем классе, он по-прежнему обеспечивает мощность, крутящий момент и утонченность. А если быть более точными, плавный ход двигателя вырабатывает 123 лошадиных сил (90 кВт) и максимальный крутящий момент 200 Нм (148 фунт-фут). Новейший двигатель объединяет наиболее экономичные модели в линейке Ford. В самом деле, в следующем году Форд будет предлагать восемь автомобилей рассчитанных на прохождение 40 миль на галлоне топлива. Кроме того, этот двигатель первый трехцилиндровый двигатель компании, но он дебютирует с множеством новых технологий: смещение коленчатого вала; переменная масляного насоса; разделенная система охлаждения; внешний баланс, супер — малый, отзывчивый турбокомпрессор, а ремень ГРМ погружен в двигатель.

В результате тихий, отлаженный двигатель, который производит примерно тот же результат что и 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель, обеспечивает высшую экономию топлива и низкий уровень выбросов. В Европе, кроме Fiesta, 1,0-литровый EcoBoost двигатель запущен уже в B-MAX и C-MAX моделях, а также будет предлагаться в новом Mondeo.

Двигатель EcoBoost сочетает в себе турбонаддув с непосредственным впрыском бензина и изменяемые фазы газораспределения. Это позволяет больший двигатель заменить меньшим, однако, без потери производительности и по крайней мере с 20 процентным выигрышем в экономии топлива.

Вы можете также посмотреть видео об этом автомобиле для более подробного изучения в группе auto.ria — самого крупного базара авто Украины, на youtube.