5-дверная Skoda Citigo (2012)

Этот автомобиль предназначен для простой, аккуратной и легкой жизни.

Мощность, которой не так много, происходит от 3-х цилиндрового, 1,0 литрового бензинового двигателя и составляет 44 кВт60 л.с. или 55 кВт75 л. (вариации мощности одного и того же двигателя). В наиболее экологически чистом виде, вариант Зеленый, новая Citigo достигает расхода топлива 4,1 литр на 100 километров, или около 69 миль на галлон. Выбросы CO2, которые производит новая шкода, просто поражают — 100 гкм. В современном мире, Citigo имеет большой смысл как счетчик цен на топливо, транспортные заторы и общие расходы транспортных средств.

Если же думать об этом, Citigo не нужна выше мощность, поскольку она не получила большого грузного тела. В Skoda говорят, что в автомобиле так же просторно, как только возможно. Конечно Citigo не хватает вспышки роскоши, но она гордый обладатель 5-звездочного рейтинга Euro NCAP безопасности. Так что Citigo на самом деле — «просто умный» и не более того.

На внутреннем рынке этот член семьи Skoda в последнее время стала лучшим «Городским Автомобилем» в крупнейшем чешском автомобильном опросе, автомобиль 2012 года. В настоящее время компания стремится к расширению этого рынка за пределами Чешской Республики. Все это является частью общего плана роста, который, мы надеемся, завершится в 2018 году, когда ежегодные поставки  Skoda  достигнут 1,5 млн. автомобилей. Городской автомобиль, такой как Citigo, является основой любой успешной компании, которая производит автомобили для всех типов людей.

Премьера 5-дверного Skoda Citigo суб-компактного автомобиля была на 2012 Женевском автосалоне.