Основные характеристики канавного пневмогидравлического домкрата HEAVY DUTY 20т.

Многие СТО и автомастерские предпочитают использовать смотровые ямы для выполнения ремонтов ходовой части, двигателей и других участков. При этом нередко возникает необходимость дополнительного поднятия осей транспортного средства, для чего используются профессиональные приспособления. Чтобы облегчить такие работы применяют мобильные канавные подъемники, без которых профессионалы не смогли бы получить доступ к необходимым деталям.

Как выбрать нужное оборудование

Большая часть узлов и деталей спрятаны за корпусом и другими составляющими автомобилей. Получить комфортный доступ к ним можно, либо извлекая двигатель, либо через днище. Поскольку доступ снизу является менее трудоемким процессом, мастера используют специальное подъемное устройство, обеспечивающее дополнительный подъем осей над смотровыми ямами. При этом важно знать, как выбрать канавный пневмогидравлический домкрат, чтобы подходил для обслуживания необходимых транспортных средств.

Поскольку сегодня существует достаточно много устройств для обслуживания автомобилей с разным весом, выбор нужных приборов существенно усложняется. Чтобы выбрать качественное и функциональное подъемное устройство для СТО, необходимо прислушиваться к советам профессионалов.

Ориентируясь на это, необходимыми считаются следующие параметры:

  1. Показатель грузоподъемности. Чтобы подобрать канавный пневмогидравлический домкрат нужно опираться не только на реальный вес транспортных средств, но и делать запас. Таким образом, мастер не просто обезопасит себя от неожиданных поломок домкрата, но и облегчит пользование прибором.
  2. Высота, на которую можно поднять домкрат. Здесь также необходимо иметь запас минимум полметра. Таким образом, специалисты смогут охватить все услуги, связанные с обслуживанием двигателя, ходовой части и даже колесной базы.

Преимущества пневмогидравлических моделей

Какой канавный пневмогидравлический домкрат выбрать для автосервиса мастера и владельцы выбирают самостоятельно. При этом такие устройства должны быть устойчивыми и надежно устанавливаться над смотровой ямой, что обезопасит специалиста, выполняющего работы по обслуживанию.

Независимо от выбранных приборов, они должны быть компактными, маневренными и максимально эргономичными. Их использование должно быть максимально простым, а назначение универсальным. Такое оборудование в большом ассортименте предлагает производитель ХЗСО.

Стоит выделить следующие преимущества таких приборов:

  • имеется большой выбор устройств разных размеров и грузоподъемностью от 2 до 20 тонн;
  • одного правильно подобранного устройства будет достаточно для полноценного подъема любого транспортного средства для комфортного выполнения работы;
  • канатный пневмогидравлический подъемник не нуждается в особом уходе;
  • необходимые действия с автомобилем выполняются максимально быстро и в одиночку;
  • прибор имеет компактные размеры и небольшой вес, что делает его полностью мобильным;
  • для подъема автомобилей на нужную высоту мастеру не нужно прикладывать значительные физические усилия.

Наиболее востребованным прибором сегодня является пневмогидравлический домкрат от ХЗСО PPL-20750. Модель подключается к пневмолинии, ее работа обеспечивается сжатым воздухом, что обеспечивает максимально комфортное и аккуратное поднятие транспортных средств на нужную высоту. Домкрат PPL-20750 располагается непосредственно на рейках смотровой ямы, что обеспечивает его устойчивость. С его помощью мастер приподнимает необходимую автомобильную ось и открывает себе максимальный доступ к внутренним механизмам.