Актуальные украшения лета 2013

Актуальные украшения лета 2013

Во все времена женщинам нравилось  всячески себя украшать. Для знатных дам драгоценные колье, диадемы, перстни были знаками принадлежности к высшему свету. Все прочие девушки и женщины с помощью украшений, порой дешевеньких и простых, повышали собственную самооценку и привлекали внимание противоположного пола.

Сегодня грань между дорогими ювелирными украшениями и стильной бижутерией стала очень зыбкой. Использующиеся для изготовления бижутерии недорогие материалы по своей фактуре и яркости внешне не слишком отличаются от драгоценных металлов и камней. Порой отличить их от дорогих изделий на вид практически невозможно. Разве что настоящему эксперту в этой области.

Наступившим летом в моде достаточно массивные и при этом многослойные украшения. Эффект слоистости достигается объединением в колье, ожерелья, бусы нескольких рядов разнофактурной низки. Подобная многорядность смотрится ярко и эффектно, акцентируя на себе максимум внимания. Не сдают своих позиций и колье-пластроны. А для подвесок и кулонов предпочтительнее крупные размеры и овальная форма.

По- прежнему актуальны широкие браслеты, украшенные кристаллами или камнями, в виде цепочки со множеством разных подвесок. А восхитительные браслеты из новой коллекции Яркая Африка на запястьях модниц будут смотреться удивительно органично, даже если весь наряд будет выдержан отнюдь не в этническом стиле. Кольца должны быть украшены цветными и крупными камнями, самые популярные из них – бирюза, агат, оникс, не очень дорогие, но разнообразные по структуре и фактуре.

Уже не первый сезон в моде броши, о которых не вспоминали достаточно давно. Если раньше это украшение надевалось лишь на элегантную блузку, платье или костюм, считаясь солидным, то этим летом затейливые и забавные брошки, в том числе вязаные или плетеные, вполне могут украсить и свитерок, и заурядную кофточку. А прикрепить их можно не только на грудь или плечо, но и в области талии.

Серьги, для которых также актуальна массивность и состав из нескольких элементов, нужно выбирать из максимально облегченных материалов, чтобы не оттягивать мочку ушей. Легкие подвески в виде цепочек с крупными вставками в изящных ушках смотрятся очень женственно и романтично.

Не так важно, предпочитаете ли вы ювелирные драгоценные украшения или не слишком дорогую бижутерию. Важно подобрать любое украшение правильно, в соответствии со своим личным стилем и актуальными тенденциями в моде. И тогда оно будут подчеркивать вашу индивидуальность, а не притягивать все внимание на себя дороговизной или безвкусицей.