Популярность трикотажа в летнем сезоне 2013

Летом 2013 года актуально носить одежду из трикотажа. Именно поэтому ее ассортимент в этот сезон, будет представлен в изобилии. По мнению известных модельеров, модный трикотаж должен быть: элегантным, тонким, без лишнего объема и выпуклостей, а также легким.

Одежда из трикотажа преобладает яркими расцветками, геометрическим принтом, однотонностью, вертикальными орнаментами, крупными двухцветными рисунками, полупрозрачными вставками, камнями, шифоном и бахромой.

Очень актуальными этим летом будут блузки и платья в цыганском стиле, вязанные юбки – с большим количеством асимметричных рюшей и воланов. Трендом сезона будет слегка укороченный пуловер выше линии талии, тонкий мерцающий трикотаж с вплетенной золотой нитью, а также полупрозрачный ажур из тонких нитей.

Трикотаж этим летом должен быть: уютным, эластичным, мягким и красивым. Дизайнерами он будет использоваться для создания разных элементов костюма, так как вариантов толщины и факты трикотажа много. Посмотрим что сможет представить .

Некоторые модельеры делают ставку на экзотические принты, другие говорят о монохромности, третьи вообще всерьез желают воскресить ретро стиль. Для того чтобы хоть немного разобраться с тем, какой трикотаж будет преобладать этим летом, следует рассмотреть подробнее все составляющие.

Фасон

Ретро – станет лидером летнего сезона. Огромную популярность наберут фасоны 60-х и 80-х. Трендом так же станет минимализм, особенно ярко он будет выражен в юбках, платьях и топах, которые открывают живот. Наберет популярность среди мужского стиля: свободный крой брюк, слегка удлиненные жилеты и пижамный стиль.

Цвет

В цветовой палитре лета 2013 будет преобладать – монохромность. Дома моды единодушно поддержали такую тенденцию, создав в своих коллекциях однотонные вещи и монохромные сочетания. Черные и белые цвета – станут основной тенденцией сезона. Помимо этих цветов, будут популярны: оранжевый, лиловый, фисташковый, мятный, оливковый и розовый.

В общем трикотаж летом 2013 года, достигнет пика своей востребованности. Неординарные подходы дизайнеров, свежие идеи и приятные оттенки, все это будет удачно комбинироваться в общем стиле. Не обойдут стороной мастера одежды и постельные цветовые гаммы, однако они не будут иметь явного преобладания на общем фоне других цветов.